Trophées de Cat Quest 3

Cat Quest 3
31trophées
1joueur VoxGaming
0astuce et demandes d'aide
? %
??/31ta progression

La liste des trophées du jeu, leur rareté, les astuces des joueurs et ceux qui les ont déjà.

31 trophées
1 platine 4 or 20 argent 6 bronze
0 exclusif
seulement sur PlayStation
14,1 % le plus rare
1 joueur VoxGaming
qui ont le jeu sur PlayStation
1 membre a le platine
durée du platine dès 3 membres
Ta chasse aux trophées EXEMPLE
64 %complétion
Trophées20/31
Temps joué43h00
Lancé il y a2 jours
Platineen route
Tes trophées, sur les 12 derniers moissur les 6 derniers mois
2 nov
déc
5 janv
8 févr
3 mars
avr
1 mai
6 juin
9 juil
4 août
2 sept
7 oct
48 joueurs VoxGaming sont à peu près à ton niveau
Suis tous tes trophées sur VoxGaming
  • Récupération automatique PlayStation et Xbox
  • Ta progression, ton temps de jeu, tes graphiques
  • Les astuces de la communauté, trophée par trophée
  • Les joueurs de ton niveau, à qui demander de l'aide
Inscris-toi
C'est Gratuit et Rapide

Liste des 31 trophées

Cat Quest 3 compte 31 trophées PlayStation, dont le platine « Quêteur de platine ». Retrouve leur rareté, les plus rares, et les astuces des chasseurs de trophées pour débloquer le platine et le 100 %.

Quêteur de platine

Vous êtes un Quêteur accompli !

Platine · 14 % des joueurs

Pattes avant tentacules

Vous avez battu Chathulhu, le fléau de l'océan.

Or · 25 % des joueurs

Mégateuf, superstar !

Vous avez battu le Capitaine Metallichat, à la tête des métalleux.

Argent · 35 % des joueurs

Roi des pi-rates chat-viré

Vous avez battu le Roi pi-rate, chef des pi-rates.

Argent · 31 % des joueurs

Je collectionne des canards

Vous avez battu le Canard Vexé, souverain des sept mers !

Or · 27 % des joueurs

Piquant mais chat-rmant

Vous avez battu le Capitaine Chakoyaki, à la tête des Calmars piquants !

Argent · 35 % des joueurs

1er avis de recharche

Vous avez touché la prime d'un avis de recherche !

Bronze · 42 % des joueurs

Maître des recharches

Vous avez touché la prime de tous les avis de recherche !

Argent · 25 % des joueurs

Amateur de charsenal

Vous avez obtenu 10 équipements différents !

Bronze · 64 % des joueurs

Fana de charsenal

Vous avez obtenu 40 équipements différents !

Argent · 41 % des joueurs

Empereur de charsenal

Vous avez obtenu tous les équipements des Charaïbes.

Or · 21 % des joueurs

Chartier-maître

Vous avez obtenu votre premier plan de navire.

Bronze · 58 % des joueurs

Bosco

Vous avez obtenu 5 plans de navire.

Argent · 42 % des joueurs

Seul maître à bord

Vous avez obtenu tous les plans de navire.

Argent · 21 % des joueurs

Dénicheur de trésors

Vous avez ouvert 20 coffres au trésor !

Bronze · 53 % des joueurs

Faucheur de trésors

Vous avez ouvert 50 coffres au trésor !

Argent · 42 % des joueurs

Explorateur de trésors

Vous avez ouvert 80 coffres au trésor !

Argent · 38 % des joueurs

Casseur de tête

Vous avez terminé un ensemble de pierres casse-tête !

Bronze · 54 % des joueurs

Pro des problèmes

Vous avez terminé les 12 ensembles de pierres casse-tête !

Argent · 19 % des joueurs

Castlevanyan

Vous avez terminé le Donjon pixel.

Argent · 31 % des joueurs

Cha a l'or

Vous avez terminé la Tour d'or.

Argent · 24 % des joueurs

Amour impérichable

Vous avez terminé le Donjon Ronron !

Argent · 35 % des joueurs

Premier secret

Vous avez trouvé un objet caché !

Bronze · 61 % des joueurs

Pilleur de secrets

Vous avez trouvé tous les objets cachés !

Argent · 17 % des joueurs

Maître des sorts

Vous avez appris les 10 sorts !

Argent · 21 % des joueurs

Chat-d'œuvre

Vous avez terminé les quêtes de Michou !

Argent · 2 % des joueurs

Pas de nekomancie ici !

Vous avez terminé les quêtes de la magichienne Bonney !

Argent · 21 % des joueurs

Venger le passé

Vous avez terminé les quêtes de Mama Milka !

Argent · 25 % des joueurs

Ils vivront heureux

Vous avez vu la sironrène trouver son prince charmant !

Argent · 17 % des joueurs

Aide communautaire

Vous avez rapporté tous les objets perdus à leurs propriétaires légitimes !

Argent · 21 % des joueurs

C'était toi, mon Étoile polaire

Vous avez trouvé le trésor de l'Étoile polaire !

Or · 31 % des joueurs
Caché

Questions fréquentes sur les trophées de Cat Quest 3

Combien y a-t-il de trophées dans Cat Quest 3 ?

Cat Quest 3 compte 31 trophées PlayStation (1 platine, 4 or, 20 argent, 6 bronze).

Quel est le trophée le plus rare de Cat Quest 3 ?

« Quêteur de platine » : seuls 14,1 % des joueurs PlayStation l'ont débloqué.

Combien de temps faut-il pour avoir le platine de Cat Quest 3 ?

Pas encore assez de membres VoxGaming l'ont obtenu pour donner une durée fiable. Le platine « Quêteur de platine » est détenu par 14,1 % des joueurs PlayStation.

Y a-t-il des trophées cachés dans Cat Quest 3 ?

Oui, 1 est caché par l'éditeur. Ils sont indiqués « caché » dans la liste ci-dessus, avec leur description.

Suis tes trophées Cat Quest 3 sur VoxGaming

Récupération automatique, graphiques, astuces de la communauté.

Inscris-toi C'est Gratuit et Rapide
Suis tes trophées Cat Quest 3 Inscris-toi