Succès de Disney Universe

Disney Universe
40trophées
0joueur VoxGaming
0astuce et demandes d'aide
? %
??/40ta progression
Xbox Series X|S Pas encore de fiche sur VoxGaming Xbox One Pas encore de fiche sur VoxGaming Xbox 360 Pas encore de fiche sur VoxGaming XBOX360 Disney universe

La liste des trophées du jeu, leur rareté, les astuces des joueurs et ceux qui les ont déjà.

40 succès
1 000 G à gagner
0 exclusif
seulement sur Xbox
0,7 % le plus rare
0 joueur VoxGaming
qui ont le jeu sur Xbox
0 membre à 100 %
durée du 100 % dès 3 membres
Ta chasse aux trophées EXEMPLE
64 %complétion
Trophées26/40
Temps joué43h00
Lancé il y a2 jours
Points Xbox620/1 000 G
Tes trophées, sur les 12 derniers moissur les 6 derniers mois
2 nov
déc
5 janv
8 févr
3 mars
avr
1 mai
6 juin
9 juil
4 août
2 sept
7 oct
48 joueurs VoxGaming sont à peu près à ton niveau
Suis tous tes trophées sur VoxGaming
  • Récupération automatique PlayStation et Xbox
  • Ta progression, ton temps de jeu, tes graphiques
  • Les astuces de la communauté, trophée par trophée
  • Les joueurs de ton niveau, à qui demander de l'aide
Inscris-toi
C'est Gratuit et Rapide

Liste des 40 succès

Disney Universe compte 40 succès Xbox pour 1 000 G. Retrouve leur rareté, les plus rares, et les astuces des chasseurs de succès pour débloquer le 100 %.

Sauveur de l'univers !

A terminé tous les mondes.

90 G · 9,5 % des joueurs
Rare

Héros des sables

A terminé le monde d'Aladdin.

15 G · 14 % des joueurs

L'heure du thé

A terminé le monde d'Alice.

15 G · 18 % des joueurs

Sans aucun souci !

A terminé le monde du Roi Lion.

15 G · 17 % des joueurs

Petits pas, petits pas !

A terminé le monde de Monstres & Cie.

15 G · 19 % des joueurs

Flibustier

A terminé le monde de Pirates des Caraïbes.

15 G · 44 % des joueurs

Retour sur Terre

A terminé le monde de Wall-E.

15 G · 17 % des joueurs

Champion du monde

A obtenu un échelon d'or pour un monde.

30 G · 2,2 % des joueurs
Rare

Champion de l'univers

A obtenu un échelon d'or pour tous les mondes.

90 G · 0,7 % des joueurs
Ultra rare

Collectionneur

A récupéré tous les objets récupérables dans un niveau.

15 G · 71 % des joueurs

Collectionneur acharné

A récupéré tous les objets récupérables dans un lieu.

15 G · 35 % des joueurs

Collectionneur mondial !

A récupéré tous les objets récupérables d'un monde.

30 G · 8,2 % des joueurs
Rare

Collectionneur compulsif

A récupéré tous les objets récupérables dans le jeu.

90 G · 4,5 % des joueurs
Rare

En tenue !

A acheté un costume.

15 G · 39 % des joueurs

En tenue de vainqueur !

A acheté tous les costumes.

30 G · 4,1 % des joueurs
Rare

Costume quatre étoiles !

A amélioré un costume au maximum.

15 G · 41 % des joueurs

Un monde de douleur !

A amélioré tous les costumes d'un monde au maximum.

30 G · 4,5 % des joueurs
Rare

Pouvoir cosmique ultime !

A amélioré tous les costumes du jeu au maximum.

90 G · 0,8 % des joueurs
Ultra rare

Passionné de défis.

A relevé 50 défis.

15 G · 9,6 % des joueurs
Rare

Pour la victoire !

A remporté 50 défis.

30 G · 5,3 % des joueurs
Rare

Plus ils sont grands...

...plus dure est la chute ! A vaincu une Brute.

15 G · 79 % des joueurs

Le tournis !

A vaincu un Roto.

15 G · 26 % des joueurs

Régime strict !

A vaincu un Spawner.

15 G · 23 % des joueurs

Vilain toutou !

A vaincu un Bulldog.

15 G · 25 % des joueurs

Chercheur d'or

A amassé 1000 pièces à la banque.

15 G · 58 % des joueurs

Plus riche que Picsou !

A amassé 10 000 pièces à la banque.

30 G · 7 % des joueurs
Rare

Voyage organisé

A terminé un niveau en multijoueur.

15 G · 53 % des joueurs

Tous dans le même sac !

A terminé un niveau avec 4 joueurs.

15 G · 3,7 % des joueurs
Rare

Jouer pour gagner !

A battu 5 joueurs en un seul niveau.

15 G · 53 % des joueurs

Vers l'infini... et au-delà !

A battu un autre joueur en le lançant.

15 G · 21 % des joueurs

Envoyez l'artillerie lourde !

A battu 100 ennemis

15 G · 62 % des joueurs

Anti-virus !

A battu 500 ennemis.

30 G · 35 % des joueurs

En selle !

A tué un ennemi en chevauchant un animal.

15 G · 52 % des joueurs

Pas un geste !

A battu 5 ennemis en utilisant un seul Super-pouvoir Bonhomme de neige.

15 G · 7 % des joueurs
Rare

Roi du ring

A battu 5 ennemis en utilisant un seul Super-pouvoir Méga Crochet.

15 G · 25 % des joueurs

Regard stupéfiant

A battu 5 ennemis en utilisant un seul Super-pouvoir Méduse.

15 G · 18 % des joueurs

Feu rapide

A battu 5 ennemis en utilisant un seul Super-pouvoir Tir.

15 G · 43 % des joueurs

C'est toi le chat !

A transmis une malédiction à un autre joueur.

15 G · 47 % des joueurs

Imbattable !

A terminé un niveau sans réapparition.

15 G · 25 % des joueurs

Vieux jeu

A terminé un niveau sans utiliser de flèches d'aide.

10 G · 5,1 % des joueurs
Rare

Questions fréquentes sur les succès de Disney Universe

Combien y a-t-il de succès dans Disney Universe ?

Disney Universe compte 40 succès Xbox.

Quel est le trophée le plus rare de Disney Universe ?

« Champion de l'univers » : seuls 0,7 % des joueurs Xbox l'ont débloqué.

Combien de temps faut-il pour finir Disney Universe à 100 % sur Xbox ?

Pas encore assez de membres VoxGaming à 100 % pour donner une durée fiable pour débloquer les 40 succès et leurs 1 000 G.

Suis tes trophées Disney Universe sur VoxGaming

Récupération automatique, graphiques, astuces de la communauté.

Inscris-toi C'est Gratuit et Rapide
Suis tes trophées Disney Universe Inscris-toi