Trophées de God of War II

God of War II
35trophées
6joueurs VoxGaming
0astuce et demandes d'aide
? %
??/35ta progression

La liste des trophées du jeu, leur rareté, les astuces des joueurs et ceux qui les ont déjà.

35 trophées
1 platine 5 or 11 argent 18 bronze
0 exclusif
seulement sur PlayStation
4,7 % le plus rare
6 joueurs VoxGaming
qui ont le jeu sur PlayStation
2 membres ont le platine
durée du platine dès 3 membres
Ta chasse aux trophées EXEMPLE
64 %complétion
Trophées22/35
Temps joué43h00
Lancé il y a2 jours
Platineen route
Tes trophées, sur les 12 derniers moissur les 6 derniers mois
2 nov
déc
5 janv
8 févr
3 mars
avr
1 mai
6 juin
9 juil
4 août
2 sept
7 oct
48 joueurs VoxGaming sont à peu près à ton niveau
Suis tous tes trophées sur VoxGaming
  • Récupération automatique PlayStation et Xbox
  • Ta progression, ton temps de jeu, tes graphiques
  • Les astuces de la communauté, trophée par trophée
  • Les joueurs de ton niveau, à qui demander de l'aide
Inscris-toi
C'est Gratuit et Rapide

Liste des 35 trophées

God of War II compte 35 trophées PlayStation, dont le platine « Trophée de Gaïa ». Retrouve leur rareté, les plus rares, et les astuces des chasseurs de trophées pour débloquer le platine et le 100 %.

Trophée de Gaïa

Débloquez tous les trophées de God of War® II

Platine · 4,7 % des joueurs
Rare

Sacré zef

Acquérez le Fléau de Typhon

Bronze · 66 % des joueurs

Ça va faire mal

Acquérez la Colère des Titans

Bronze · 65 % des joueurs

Chronos se fâche

Acquérez le Courroux de Chronos

Bronze · 61 % des joueurs

Tout ce qui brille…

Acquérez la Toison d'or

Bronze · 55 % des joueurs

Coup de tête

Acquérez la Tête d'Euryale

Bronze · 54 % des joueurs

Ailes de cire

Acquérez les Ailes d'Icare

Bronze · 5 % des joueurs

Tremblez !

Acquérez le Séisme d'Atlas

Bronze · 49 % des joueurs

La mort venue d'en-haut

Vainquez le Chevalier noir pour la première fois

Bronze · 7 % des joueurs

Résurrection

Sortez des profondeurs des Enfers

Bronze · 72 % des joueurs

Frappez avant d'entrer

Vainquez le Minotaure des Titans à l'intérieur d'Atlas

Bronze · 49 % des joueurs

Pas de quartier

Gagnez le combat devant le Palais des Moires

Bronze · 48 % des joueurs

Une question brûlante

Résolvez l'énigme du Phénix de feu

Bronze · 47 % des joueurs

Hue !

Fouettez les Coursiers du Temps

Bronze · 6 % des joueurs

Enlisement

Renversez le temple dans le Marais des Oubliés

Bronze · 56 % des joueurs

Funambule

Traversez le Pont qui s'effondre

Bronze · 5 % des joueurs

À un jet de pierre

Transformez 30 ennemis en pierre et détruisez-les

Bronze · 2 % des joueurs

Extra large

Faites un combo de 500 tirs réussis

Bronze · 3 % des joueurs

Toujours plus fort

Améliorez un objet

Bronze · 66 % des joueurs

Œil pour œil

Ramassez tous les yeux de Gorgone

Argent · 26 % des joueurs

Bataille d'oreillers

Ramassez toutes les plumes du Phénix

Argent · 28 % des joueurs

Les yeux pour pleurer

Ramassez 20 yeux de Cyclope

Argent · 6,5 % des joueurs
Rare

Lot de boss 1

Tuez le colosse de Rhodes, le Chevalier noir, et Thésée

Argent · 61 % des joueurs

Lot de boss 2

Tuez le roi barbare, Euryale et Persée

Argent · 51 % des joueurs

Lot de boss 3

Tuez le Kraken et les trois Sœurs du Destin

Argent · 39 % des joueurs

Complexe d'Œdipe

Vainquez Zeus

Argent · 4 % des joueurs

Soufflez sur les cendres

Réveillez le Phénix

Argent · 44 % des joueurs

De grande envergure

Ouvrez les ailes du temple des Moires

Argent · 46 % des joueurs

Une entrée réussie

Ouvrez la porte du temple d'Euryale

Argent · 55 % des joueurs

Puissance max

Faites le plein d'armes et de magie

Argent · 15 % des joueurs

La fin commence

Gagnez le jeu avec n'importe quel niveau de difficulté

Or · 38 % des joueurs

Le pouvoir de l'urne

Ramassez et utilisez au moins 2 urnes de pouvoir

Or · 9,6 % des joueurs
Rare

Combat de géants

Remportez le défi des Titans

Or · 5,4 % des joueurs
Rare

Traversée express

Frayez-vous un chemin vers la chambre de la fileuse en moins de 10 minutes

Or · 27 % des joueurs

La fiabilité allemande

Ramassez tous les uber-coffres

Or · 8,2 % des joueurs
Rare

Questions fréquentes sur les trophées de God of War II

Combien y a-t-il de trophées dans God of War II ?

God of War II compte 35 trophées PlayStation (1 platine, 5 or, 11 argent, 18 bronze).

Quel est le trophée le plus rare de God of War II ?

« Trophée de Gaïa » : seuls 4,7 % des joueurs PlayStation l'ont débloqué.

Combien de temps faut-il pour avoir le platine de God of War II ?

Pas encore assez de membres VoxGaming l'ont obtenu pour donner une durée fiable. Le platine « Trophée de Gaïa » est détenu par 4,7 % des joueurs PlayStation.

Suis tes trophées God of War II sur VoxGaming

Récupération automatique, graphiques, astuces de la communauté.

Inscris-toi C'est Gratuit et Rapide
Suis tes trophées God of War II Inscris-toi