Trophées et succès de Medal of Honor Warfighter

Medal of Honor Warfighter
51trophées
50en commun
3joueurs VoxGaming
0astuce et demandes d'aide
? %
??/51ta progression

Une seule page pour Xbox et PlayStation : un trophée qui existe sur les deux consoles n'apparaît qu'une fois, avec ses astuces au même endroit. Les pastilles disent où il existe.

50 succès
1 000 G à gagner
0 exclusif
seulement sur Xbox
0,4 % le plus rare
2 joueurs VoxGaming
qui ont le jeu sur Xbox
0 membre à 100 %
durée du 100 % dès 3 membres
51 trophées
1 platine 2 or 10 argent 38 bronze
1 exclusif
seulement sur PlayStation
1 joueur VoxGaming
qui ont le jeu sur PlayStation
0 membre a le platine
durée du platine dès 3 membres
Ta chasse aux trophées EXEMPLE
64 %complétion
Trophées33/51
Temps joué43h00
Lancé il y a2 jours
Points Xbox620/1 000 G
Tes trophées, sur les 12 derniers moissur les 6 derniers mois
2 nov
déc
5 janv
8 févr
3 mars
avr
1 mai
6 juin
9 juil
4 août
2 sept
7 oct
48 joueurs VoxGaming sont à peu près à ton niveau
Suis tous tes trophées sur VoxGaming
  • Récupération automatique PlayStation et Xbox
  • Ta progression, ton temps de jeu, tes graphiques
  • Les astuces de la communauté, trophée par trophée
  • Les joueurs de ton niveau, à qui demander de l'aide
Inscris-toi
C'est Gratuit et Rapide

Liste des 51 trophées et succès

Medal of Honor Warfighter compte 51 trophées PlayStation, dont le platine « Pour l'honneur, pour la patrie », et 50 succès Xbox pour 1 000 G. Retrouve leur rareté, les plus rares, et les astuces des chasseurs de trophées pour débloquer le platine et le 100 %.

Warfighter

Campagne terminée.

40 G · 33 % des joueurs Argent · 32 % des joueurs

Tier 1

Campagne terminée en niveau de difficulté Tier 1.

50 G · 0,6 % des joueurs Argent · 0,7 % des joueurs
Ultra rare

Terreur sous la pluie

Mission Marées changeantes terminée.

15 G · 49 % des joueurs Bronze · 48 % des joueurs

Lagon à mousson

Mission Courant d'arrachement terminée.

15 G · 45 % des joueurs Bronze · 45 % des joueurs

Cargaison inattendue

Mission Conséquences imprévues terminée.

15 G · 81 % des joueurs Bronze · 86 % des joueurs

D'une pierre, trois coups

Mission Coup du chapeau terminée.

15 G · 44 % des joueurs Bronze · 44 % des joueurs

Tous à la plage

Mission Permission à terre terminée.

15 G · 57 % des joueurs Bronze · 57 % des joueurs

Connais ton ennemi

Mission À travers les yeux du mal terminée.

15 G · 76 % des joueurs Bronze · 83 % des joueurs

Couverture non officielle

Mission Trouver Faraz terminée.

20 G · 42 % des joueurs Bronze · 42 % des joueurs

Leçon terminée

Mission Relier les points terminée.

20 G · 39 % des joueurs Bronze · 4 % des joueurs

À fond la caisse

Mission Hello Dubaï terminée.

20 G · 38 % des joueurs Bronze · 39 % des joueurs

Cérémonie de clôture

Mission Vieux amis terminée.

20 G · 36 % des joueurs Bronze · 37 % des joueurs

Mutinerie individuelle

Mission Des bruits dans la nuit terminée.

20 G · 35 % des joueurs Bronze · 35 % des joueurs

À fond sur le champignon

Mission Poursuite terminée.

20 G · 55 % des joueurs Bronze · 54 % des joueurs

Laissez-le pourrir

Mission Clôture terminée.

20 G · 33 % des joueurs Bronze · 32 % des joueurs

L'aventure de Preacher

Toutes les missions de Preacher terminées.

30 G · 33 % des joueurs Argent · 32 % des joueurs

L'histoire de Stump

Toutes les missions de Stump terminées.

30 G · 35 % des joueurs Argent · 35 % des joueurs

Double élimination

2 ennemis tués avec une seule balle dans la mission Marées changeantes.

10 G · 27 % des joueurs Bronze · 26 % des joueurs

Libérez le Kraken !

20 ennemis tués durant l'exfiltration en bateau dans la mission Courant d'arrachement.

15 G · 0,7 % des joueurs Bronze · 1,3 % des joueurs
Rare

Extrême

Campagne terminée en difficulté Extrême.

80 G · 0,4 % des joueurs Or · 0,4 % des joueurs
Ultra rare

C'est toi le chat

Faraz attrapé en moins de 15 minutes dans la mission Trouver Faraz.

10 G · 33 % des joueurs Bronze · 3 % des joueurs

Balles restantes

Section de sniper terminée sans rater un tir dans la mission Permission à terre.

15 G · 3,8 % des joueurs Bronze · 3 % des joueurs
Rare

Contre la montre

Entraînement terminé en moins de 18 secondes dans la mission À travers les yeux du mal.

10 G · 1,6 % des joueurs Bronze · 1,2 % des joueurs
Rare

Tir aux pigeons

Cibles abattues dans les grottes du camp d'entraînement dans la mission Relier les points.

10 G · 2,6 % des joueurs Bronze · 2,3 % des joueurs
Caché Rare

Dans l'œil du cyclone

Tempête de sable traversée sans percuter de véhicules dans la mission Hello Dubaï.

10 G · 3,6 % des joueurs Bronze · 2,8 % des joueurs
Rare

Vol à l'étalage

90 étals de marché détruits dans la mission Poursuite.

10 G · 1,4 % des joueurs Bronze · 1,4 % des joueurs
Rare

Linge sale

Grenades trouvées dans la buanderie dans la mission Des bruits dans la nuit.

15 G · 8,7 % des joueurs Bronze · 8,8 % des joueurs
Rare

Service d'étage

Toutes les options de brèche débloquées.

20 G · 21 % des joueurs Bronze · 2 % des joueurs

Serrurier expéditif

Chaque option de brèche utilisée au moins une fois.

15 G · 17 % des joueurs Bronze · 15 % des joueurs

Réalisme extrême

Récupérer après avoir vu la mort de près 5 fois sans mourir

10 G · 42 % des joueurs Bronze · 47 % des joueurs

Imports Tier 1

50 éliminations en tenant des armes d'ennemis.

15 G · 34 % des joueurs Bronze · 35 % des joueurs

Œillade meurtrière

1 ennemi tué à l'aide d'un coup d'œil dans la Campagne.

5 G · 4 % des joueurs Bronze · 47 % des joueurs

Coups d'œil à répétition

25 ennemis tués à l'aide de coups d'œil dans la Campagne.

15 G · 16 % des joueurs Bronze · 16 % des joueurs

Assisté

Munitions demandées à un allié dans la Campagne.

5 G · 76 % des joueurs Bronze · 81 % des joueurs

Assisté chronique

Munitions demandées à un allié à 25 reprises dans la Campagne.

10 G · 34 % des joueurs Bronze · 35 % des joueurs

Optique tactique

25 ennemis tués en utilisant l'optique secondaire.

15 G · 46 % des joueurs Bronze · 47 % des joueurs

Inarrêtable

Mission Permission à terre terminée en difficulté Extrême.

30 G · 0,7 % des joueurs Argent · 0,7 % des joueurs
Ultra rare

Mêlée ouverte

25 ennemis tués en mêlée dans la Campagne.

20 G · 17 % des joueurs Bronze · 16 % des joueurs

Meilleur Joueur

N'importe quelle partie en ligne terminée à la première place.

20 G · 7 % des joueurs Argent · 7 % des joueurs
Rare

À l'aide !

Soutien d'Apache appelé.

20 G · 1,9 % des joueurs Argent · 1,9 % des joueurs
Rare

Escouade numéro 1

Une manche terminée en faisant partie de la meilleure escouade.

15 G · 12 % des joueurs Bronze · 14 % des joueurs

Frères d'armes

Une manche gagnée avec un Ami comme équipier d'escouade.

20 G · 5,3 % des joueurs Bronze · 4,3 % des joueurs
Rare

Chef de guerre

Tous les soldats débloqués en multijoueur.

35 G · 1,5 % des joueurs Argent · 1,9 % des joueurs
Rare

Expert en armes

Badge Tireur d'élite gagné pour toutes les armes.

20 G · 0,4 % des joueurs Argent · 0,4 % des joueurs
Ultra rare

De retour au combat

Un tour terminé avec n'importe quelle classe.

50 G · 0,6 % des joueurs Or · 0,7 % des joueurs
Ultra rare

Merci l'équipier

Équipier d'escouade utilisé pour se réarmer ou guérir.

10 G · 19 % des joueurs Bronze · 23 % des joueurs

Chef d'escouade

Un soldat débloqué dans chaque classe.

20 G · 16 % des joueurs Bronze · 18 % des joueurs

15 minutes de bonheur

15 minutes passées en ligne à jouer.

20 G · 2 % des joueurs Bronze · 25 % des joueurs

Beau travail

3 objectifs atteints en mode Mission de combat.

20 G · 4,1 % des joueurs Bronze · 4,7 % des joueurs
Rare

Warfighters internationaux

Un soldat débloqué dans chaque unité.

25 G · 1 % des joueurs Argent · 11 % des joueurs

Pour l'honneur, pour la patrie

Tous les autres trophées Medal of Honor™ Warfighter gagnés.

Platine · 0,3 % des joueurs
Exclu. PlayStation Ultra rare

Questions fréquentes sur les trophées et succès de Medal of Honor Warfighter

Combien y a-t-il de trophées et succès dans Medal of Honor Warfighter ?

Medal of Honor Warfighter compte 50 succès Xbox et 51 trophées PlayStation (1 platine, 2 or, 10 argent, 38 bronze), dont 50 en commun entre les consoles.

Quel est le trophée le plus rare de Medal of Honor Warfighter ?

« Pour l'honneur, pour la patrie » : seuls 0,3 % des joueurs PlayStation l'ont débloqué.

Combien de temps faut-il pour avoir le platine de Medal of Honor Warfighter ?

Pas encore assez de membres VoxGaming l'ont obtenu pour donner une durée fiable. Le platine « Pour l'honneur, pour la patrie » est détenu par 0,3 % des joueurs PlayStation.

Combien de temps faut-il pour finir Medal of Honor Warfighter à 100 % sur Xbox ?

Pas encore assez de membres VoxGaming à 100 % pour donner une durée fiable pour débloquer les 50 succès et leurs 1 000 G.

Les trophées de Medal of Honor Warfighter sont-ils les mêmes sur PlayStation et Xbox ?

50 trophées et succès sont communs aux deux consoles ; 0 sur Xbox seulement, 1 sur PlayStation seulement. Sur cette page, une mission commune n'apparaît qu'une fois, avec ses astuces.

Y a-t-il des trophées et succès cachés dans Medal of Honor Warfighter ?

Oui, 1 est caché par l'éditeur. Ils sont indiqués « caché » dans la liste ci-dessus, avec leur description.

Suis tes trophées Medal of Honor Warfighter sur VoxGaming

Récupération automatique, graphiques, astuces de la communauté.

Inscris-toi C'est Gratuit et Rapide
Suis tes trophées Medal of Honor Warfighter Inscris-toi