Succès de MXvsATV Extrême Limite

MXvsATV Extrême Limite
42trophées
1joueur VoxGaming
0astuce et demandes d'aide
? %
??/42ta progression
Xbox Series X|S Pas encore de fiche sur VoxGaming Xbox One Pas encore de fiche sur VoxGaming Xbox 360 Pas encore de fiche sur VoxGaming XBOX360 MX vs ATV : Extrême Limite

La liste des trophées du jeu, leur rareté, les astuces des joueurs et ceux qui les ont déjà.

42 succès
1 000 G à gagner
0 exclusif
seulement sur Xbox
1,2 % le plus rare
1 joueur VoxGaming
qui ont le jeu sur Xbox
0 membre à 100 %
durée du 100 % dès 3 membres
Ta chasse aux trophées EXEMPLE
64 %complétion
Trophées27/42
Temps joué43h00
Lancé il y a2 jours
Points Xbox620/1 000 G
Tes trophées, sur les 12 derniers moissur les 6 derniers mois
2 nov
déc
5 janv
8 févr
3 mars
avr
1 mai
6 juin
9 juil
4 août
2 sept
7 oct
48 joueurs VoxGaming sont à peu près à ton niveau
Suis tous tes trophées sur VoxGaming
  • Récupération automatique PlayStation et Xbox
  • Ta progression, ton temps de jeu, tes graphiques
  • Les astuces de la communauté, trophée par trophée
  • Les joueurs de ton niveau, à qui demander de l'aide
Inscris-toi
C'est Gratuit et Rapide

Liste des 42 succès

MXvsATV Extrême Limite compte 42 succès Xbox pour 1 000 G. Retrouve leur rareté, les plus rares, et les astuces des chasseurs de succès pour débloquer le 100 %.

MINI-MX

Remportez la série "Fast 50s Minimoto" du tournoi X-Cross.

10 G · 3,1 % des joueurs
Rare

MOTO-CROSS LITE

Remportez en MX LITE la série "MotoXXX Freestyle" du tournoi X-Cross.

10 G · 2 % des joueurs
Rare

MOTO-CROSS

Remportez en moto-cross la série "Kicker Supercross" du tournoi X-Cross.

10 G · 3,8 % des joueurs
Rare

QUAD

Remportez en quad la série "FMF National" du tournoi X-Cross.

10 G · 1,8 % des joueurs
Rare

MONSTER TRUCK

Remportez la série "M2R Opencross" du tournoi X-Cross.

10 G · 12 % des joueurs

PICKUP

Remportez la série "DWT Opencross" du tournoi X-Cross.

10 G · 12 % des joueurs

DUNE BUGGY

Remportez la série "UNI Opencross" du tournoi X-Cross.

10 G · 18 % des joueurs

BUGGY TOUT-TERRAIN

Remportez la série "PEP Opencross" du tournoi X-Cross.

10 G · 14 % des joueurs

ORV SPORT

Remportez la série "Oakley Opencross" du tournoi X-Cross.

10 G · 14 % des joueurs

CADDIE TOUT-TERRAIN

Obtenez comme récompense un caddie tout-terrain lors d'une série d'épreuves ou du tournoi X-Cross.

10 G · 4,3 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 1

Ramassez tous les pignons en Freeride à Clearwater.

10 G · 1,8 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 2

Ramassez tous les pignons en Freeride à Crawley Creek.

10 G · 1,6 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 3

Ramassez tous les pignons en Freeride à Del Sol.

10 G · 1,5 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 4

Ramassez tous les pignons en Freeride à Copper Valley.

10 G · 1,5 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 5

Ramassez tous les pignons en Freeride à Greenfield.

10 G · 1,8 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 6

Ramassez tous les pignons en Freeride à Kittery Point.

10 G · 1,6 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 7

Ramassez tous les pignons en Freeride à Lakewood.

10 G · 1,4 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 8

Ramassez tous les pignons en Freeride à Pine Lakes.

10 G · 1,4 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 9

Ramassez tous les pignons en Freeride à Split Oak.

10 G · 1,5 % des joueurs
Rare

Chasse aux pignons 10

Ramassez tous les pignons en Freeride à Sutherlin Valley.

10 G · 1,4 % des joueurs
Rare

Saut ultime

Réussissez un saut de 300 ft. (91,2 m).

10 G · 47 % des joueurs

Roi du wheelie

Réussissez un wheelie à 500 points.

5 G · 6,7 % des joueurs
Rare

Roi du stoppie

Réussissez un stoppie à 250 points.

5 G · 6,3 % des joueurs
Rare

Cascadeur

Réussissez une combinaison 5x lors d'une figure.

10 G · 16 % des joueurs

Golden boy

Remportez l'or dans toutes les séries d'épreuves.

50 G · 1,5 % des joueurs
Rare

Poigne de fer

Remportez le trophée du pentathlon lors du tournoi X-Cross.

100 G · 2,6 % des joueurs
Rare

Globe-trotter

Découvrez tous les lieux disponibles en compétition.

25 G · 4,5 % des joueurs
Rare

Recordman

Établissez 5 nouveaux records.

50 G · 26 % des joueurs

Fondu de vitesse

Réussissez l'un des meilleurs tours parmi le Top 5 de chaque course.

200 G · 1,2 % des joueurs
Rare

Collectionneur

Débloquez ou achetez tous les objets de "MX vs ATV Extrême Limite".

100 G · 1,3 % des joueurs
Rare

Sans accroc

Réussissez une épreuve Freestyle sans accident.

25 G · 3,5 % des joueurs
Rare

Connecté

Remportez 5 courses en ligne.

10 G · 3,1 % des joueurs
Rare

Choix du vainqueur

Obtenez le Choix du vainqueur 3 fois de suite lors d'une partie en ligne.

25 G · 2,7 % des joueurs
Rare

Explorateur

Parcourez un lieu en Freeride avec au moins un autre joueur en ligne.

5 G · 8,4 % des joueurs
Rare

Bravo

Regardez les crédits jusqu'à la fin.

0 G · 2 % des joueurs
Caché Rare

Maniaque du lavage

Nettoyez la terre de votre véhicule en traversant de l'eau.

0 G · 39 % des joueurs
Caché

Daredevil

Réussissez une combinaison 8x lors d'une figure.

25 G · 2,6 % des joueurs
Caché Rare

Téméraire

Réussissez une combinaison 10x lors d'une figure.

50 G · 1,5 % des joueurs
Caché Rare

Hole Shot

Remportez un total de 10 récompenses Hole Shot lors d'une exhibition Supercross.

50 G · 12 % des joueurs
Caché

Moto-cross "Triple Menace"

Remportez l'or avec le quad dans les séries Moto-cross, Supercross et Freestyle.

25 G · 1,9 % des joueurs
Caché Rare

Quad "Triple Menace"

Remportez l'or avec le quad dans les séries Moto-cross, Supercross et Freestyle.

25 G · 1,4 % des joueurs
Caché Rare

Hat trick

Marquez 3 buts personnels d'affilée sur la même période au Hockey.

5 G · 11 % des joueurs
Caché

Questions fréquentes sur les succès de MXvsATV Extrême Limite

Combien y a-t-il de succès dans MXvsATV Extrême Limite ?

MXvsATV Extrême Limite compte 42 succès Xbox.

Quel est le trophée le plus rare de MXvsATV Extrême Limite ?

« Fondu de vitesse » : seuls 1,2 % des joueurs Xbox l'ont débloqué.

Combien de temps faut-il pour finir MXvsATV Extrême Limite à 100 % sur Xbox ?

Pas encore assez de membres VoxGaming à 100 % pour donner une durée fiable pour débloquer les 42 succès et leurs 1 000 G.

Y a-t-il des succès cachés dans MXvsATV Extrême Limite ?

Oui, 8 sont cachés par l'éditeur. Ils sont indiqués « caché » dans la liste ci-dessus, avec leur description.

Suis tes trophées MXvsATV Extrême Limite sur VoxGaming

Récupération automatique, graphiques, astuces de la communauté.

Inscris-toi C'est Gratuit et Rapide
Suis tes trophées MXvsATV Extrême Limite Inscris-toi