Succès de Rock Band 2

Rock Band 2
50trophées
1joueur VoxGaming
0astuce et demandes d'aide
? %
??/50ta progression
Xbox 360 Pas encore de fiche sur VoxGaming XBOX360 Rock Band 2

La liste des trophées du jeu, leur rareté, les astuces des joueurs et ceux qui les ont déjà.

50 succès
1 000 G à gagner
0 exclusif
seulement sur Xbox
1 joueur VoxGaming
qui ont le jeu sur Xbox
0 membre à 100 %
durée du 100 % dès 3 membres
Ta chasse aux trophées EXEMPLE
64 %complétion
Trophées32/50
Temps joué43h00
Lancé il y a2 jours
Points Xbox620/1 000 G
Tes trophées, sur les 12 derniers moissur les 6 derniers mois
2 nov
déc
5 janv
8 févr
3 mars
avr
1 mai
6 juin
9 juil
4 août
2 sept
7 oct
48 joueurs VoxGaming sont à peu près à ton niveau
Suis tous tes trophées sur VoxGaming
  • Récupération automatique PlayStation et Xbox
  • Ta progression, ton temps de jeu, tes graphiques
  • Les astuces de la communauté, trophée par trophée
  • Les joueurs de ton niveau, à qui demander de l'aide
Inscris-toi
C'est Gratuit et Rapide

Liste des 50 succès

Rock Band 2 compte 50 succès Xbox pour 1 000 G. Retrouve leur rareté, les plus rares, et les astuces des chasseurs de succès pour débloquer le 100 %.

De l'or dans les esgourdes

Tu as obtenu l'étoile d'or dans une chanson

25 G · 29 % des joueurs

La récompense Bachman-Turner

Tu es resté en transe pendant 90 secondes

25 G · 12 % des joueurs

La guitare dans le sang

Tu as réussi 100 % des notes en tant que guitariste en mode Expert

25 G · 16 % des joueurs

Le solo de gratte dans le sang

Tu as réussi à 100 % un solo de guitare en Expert, uniquement à l'aide des touches de solo

20 G · 6,6 % des joueurs
Rare

La batterie dans le sang

Tu as réussi 100 % des notes en tant que batteur en mode Expert

25 G · 9,1 % des joueurs
Rare

Le chant dans le sang

Tu as atteint un taux de 100 % en tant que chanteur en mode Expert

25 G · 11 % des joueurs

Le groove dans le sang

Tu as réussi 100 % des notes en tant que bassiste, médiator vers le haut uniquement, en mode Expert

25 G · 1 % des joueurs

Reviens

Tu as vaincu le dernier joueur qui t'a battu sur Xbox LIVE en Duel au sommet ou Affrontement

15 G · 1 % des joueurs

Victoire !

Tu as battu un joueur en Duel au sommet ou Affrontement

15 G · 26 % des joueurs

Sauveur du groupe

Tu as sauvé le groupe trois fois en une chanson

20 G · 7,6 % des joueurs
Rare

Surdosage de Trance

Tu as atteint un multiplicateur de groupe de x 8

25 G · 3 % des joueurs

Salut Cleveland!

Tu es entré en Transe vocale 4 fois en une seule chanson

20 G · 5 % des joueurs

Club des millionnaires

Tu as gagné plus de 1 000 000 de points en une chanson

25 G · 11 % des joueurs

Bienvenue chez nous !

Tu as embauché un membre du staff

10 G · 78 % des joueurs

Ca manque de trémas !

Tu as réalisé un logo de groupe

10 G · 48 % des joueurs

Mégateuf ! Excellent !

Tu as participé à une Bataille des groupes

15 G · 23 % des joueurs

You Killed the Radio Star

Tu as réalisé un clip en Tournée mondiale

15 G · 74 % des joueurs

Victime de la mode

Tu as acheté pour plus de 100 000 $ d'objets à la Boutique Rock

20 G · 5,6 % des joueurs
Rare

Accompagnateur

Tu as réussi un défi spécifique à un instrument en jouant avec un autre instrument

10 G · 14 % des joueurs

Novice des défis

Tu as réussi 25 défis en niveau Normal, 10 en Difficile ou 5 en Expert

10 G · 13 % des joueurs

Maître des défis

Tu as réussi 25 défis en niveau Difficile ou 10 défis en niveau Expert

15 G · 8,1 % des joueurs
Rare

La science des défis

Tu as réussi 25 défis en difficulté Expert

25 G · 4,7 % des joueurs
Rare

Le compte à rebours final

Tu as déverrouillé un défi Ultime

15 G · 15 % des joueurs

Assassin du groove

Tu as réussi le défi Basse Ultime

20 G · 6,4 % des joueurs
Rare

Seigneur des cordes

Tu as réussi le défi Guitare Ultime

25 G · 8,2 % des joueurs
Rare

Allumeurs de feu

Tu as réussi le défi Groupe Ultime

25 G · 5,1 % des joueurs
Rare

AN-I-MAL !!!

Tu as réussi le défi Batterie Ultime

25 G · 5,7 % des joueurs
Rare

Virtuose

Tu as réussi le défi Chant Ultime

25 G · 4,6 % des joueurs
Rare

Hé, achète un vrai instrument!

Réussis un défi Ultime avec tous les joueurs en difficulté Expert

35 G · 7,1 % des joueurs
Caché Rare

Zicos Côte Ouest

Tu as fait un set en Amérique du Nord sur la Côte Ouest

10 G · 74 % des joueurs

Zicos de l'Amérique profonde

Tu as fait un set dans le centre de l'Amérique

10 G · 69 % des joueurs

Zicos Côte Est

Tu as fait un set en Amérique du Nord sur la Côte Est

10 G · 9 % des joueurs

Que Dieu sauve le groupe

Tu as fait un set au Royaume-Uni

10 G · 56 % des joueurs

Zicos Europe de l'Ouest

Tu as fait un set en Europe de l'Ouest

10 G · 63 % des joueurs

Zicos Europe de l'Est

Tu as fait un set en Europe de l'Est

10 G · 5 % des joueurs

Sensation internationale

Tu as eu accès à chaque lieu de concert du monde

25 G · 27 % des joueurs

Notoriété mondiale

Tu as joué dans chaque salle de concert du monde

30 G · 6,4 % des joueurs
Rare

Un million de fans

Tu as atteint 1 million de fans en Tournée mondiale

30 G · 31 % des joueurs

La route est à nous

Tu as remporté un bus en Tournée mondiale

20 G · 65 % des joueurs

Sur les chapeaux de roues

Tu as remporté un van en Tournée mondiale

20 G · 89 % des joueurs

Jet Set

Tu as remporté un jet en Tournée mondiale

20 G · 45 % des joueurs

Frappe sec !

Tu as réussi tous les rythmes à 60 BPM ou plus, ou la moitié des rythmes à 140 BPM ou plus

10 G · 5,1 % des joueurs
Rare

Le rythme continue

Tu as réussi tous les rythmes à 100 BPM ou plus, ou la moitié des rythmes à 180 BPM ou plus

20 G · 3,9 % des joueurs
Rare

Etre Impro, c'est dur

Tu as réussi toutes les Impros à 60 BPM ou plus, ou la moitié des Impros à 140 BPM ou plus

10 G · 6,4 % des joueurs
Rare

Légende de l'Impro

Tu as réussi toutes les Impros à 100 BPM ou plus, ou la moitié des Impros à 180 BPM ou plus

20 G · 5,2 % des joueurs
Rare

Immortel du Rock

Tu as rejoint la liste des Immortels du Rock de Rolling Stone

20 G · 21 % des joueurs
Caché

Disque de vinyle

Tu as terminé la Setlist sans fin 2 en Tournée mondiale en Normal

20 G · 4,7 % des joueurs
Caché Rare

Disque d'or

Tu as terminé la Setlist sans fin 2 en Tournée mondiale en Difficile

30 G · 3,5 % des joueurs
Caché Rare

Disque de platine

Tu as terminé la Setlist sans fin 2 en Tournée mondiale en Expert

50 G · 3,2 % des joueurs
Caché Rare

Récompense Vessie de fer

Tu as terminé la Setlist sans fin 2 sans faire de pause ou rater une chanson

25 G · 2,4 % des joueurs
Caché Rare

Questions fréquentes sur les succès de Rock Band 2

Combien y a-t-il de succès dans Rock Band 2 ?

Rock Band 2 compte 50 succès Xbox.

Quel est le trophée le plus rare de Rock Band 2 ?

« Récompense Vessie de fer » : seuls 2,4 % des joueurs Xbox l'ont débloqué.

Combien de temps faut-il pour finir Rock Band 2 à 100 % sur Xbox ?

Pas encore assez de membres VoxGaming à 100 % pour donner une durée fiable pour débloquer les 50 succès et leurs 1 000 G.

Y a-t-il des succès cachés dans Rock Band 2 ?

Oui, 6 sont cachés par l'éditeur. Ils sont indiqués « caché » dans la liste ci-dessus, avec leur description.

Suis tes trophées Rock Band 2 sur VoxGaming

Récupération automatique, graphiques, astuces de la communauté.

Inscris-toi C'est Gratuit et Rapide
Suis tes trophées Rock Band 2 Inscris-toi